System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Дистанционное обучение - серьезная альтернатива традиционным формам обучения / БОУ "Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии / Портал образования ЧР
Основные сведения об образовательной организации
Образовательные стандарты и требования
Food
Анкета для обследования мнения участников образовательного процесса о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в 2020 году
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
2020-2021 год
Наши достижения
Достижения учителей, воспитателей, обучающихся за 2019-2020 учебный год (файл rar)
Дистанционное родительское собрание «Обеспечение безопасности детей – забота общая»
Информирование граждан о продлении предоставления отдельных мер социальной поддержки гражданам
Дистанционное обучение - серьезная альтернатива традиционным формам обучения
Дата: 29.03.2018
Фото

С развитием Интернета дистанционное обучение становится все более доступным. Школьнику уже не обязательно ехать в другой город, чтобы получить образование, ведь все материалы он может получать через электронную почту или на сайте образовательного учреждения. Дистанционное обучение -  серьезная альтернатива традиционным формам обучения.

В Шумерлинской школе-интернате наряду с обучением по очной форме ведется дистанционное обучение школьников, которые по тем или иным причинам должны обучаться на дому и находятся удаленно от школы.

Каждый ребенок, обучающийся с использованием элементов дистанционного обучения, получил в безвозмездное временное пользование на дом компьютерное рабочее место с необходимым набором устройств и комплектов учебного оборудования, ему бесплатно обеспечен доступ в образовательную оболочку системы дистанционного обучения.

К достоинствам дистанционного обучения можно отнести то, что

дистанционное обучение решает психологические проблемы учащегося, снимает временные и пространственные ограничения учеников и педагогов. Ребенок, находящийся на домашнем обучении, получает возможность общения с педагогом, со сверстниками, независимо от их территориальной расположенности;

происходит индивидуализация, гибкость и адаптивность обучения. Дети занимаются по удобному для них расписанию и в удобном темпе;

занятия проводятся в режиме онлайн с использованием программы Skype, которая позволяет увидеть, услышать учащихся, обменяться с ними учебными файлами, быстрыми сообщениями, а также видеть экран ученика и работать с ним удаленно.

Опыт индивидуальной работы с детьми с ОВЗ показывает, что ребята с большим интересом воспринимают новый, дистанционный вид работы.

Несмотря на то, что дистанционное обучение только входит в нашу жизнь, оно по праву завоёвывает право быть одной из важнейших частей обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, во многом помогая им реализоваться как личность.

2 февраля – Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету
Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет
Ниме. Действуем вместе
Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды