В рамках проекта «Студия ВеликоЛепное дело» – шире круг» в Шумерлинской школе-интернате проходили самые разнообразные мероприятия

В рамках проекта «Студия ВеликоЛепное дело» – шире круг» в Шумерлинской школе-интернате проходили самые разнообразные мероприятия

          В рамках проекта «Студия ВеликоЛепное дело» – шире круг» в Шумерлинской школе-интернате проходили мастер-классы для ребят и их родителей по рисованию и лепке. Ребята и их родители осваивали интересные техники рисования и лепки из глины и пластилина.

Значимым событием 2023 - 2024 учебного года стал Республиканский конкурс театральных коллективов «Вдохновение» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Наряду с педагогами и сотрудниками школы к этой подготовке активно подключились и родители, ведь нужно было не только подготовить сценарий, распределить роли и выучить слова актерам, но и изготовить декорации и атрибутику к спектаклю. Итог совместной деятельности сотрудников школы-интерната, детей и их родителей – великолепная постановка на школьной сцене спектакля «Свинопас», которая не оставила равнодушными никого из участников и зрителей. На всех этапах подготовки помощь детей и их родителей была бесценна!

В рамках проекта «Студия ВеликоЛепное дело» – шире круг» и построения маршрутов выходного дня ребята вместе с педагогами и родителями побывали на экскурсии в живописном городе Козловка, на объекте строительства автодороги М-12 Москва-Казань, в Межпоселенческой библиотеке Шумерлинского МО на Дне чувашской вышивки, в Театре ЛДМ на мюзикле «Чудо-Юдо».

Проект «Студия "ВеликоЛепное дело" - шире круг" – предоставляет огромные возможности для решения проблем, связанных с социальной реабилитацией, социальной адаптацией и личностным развитием детей с ОВЗ.