В школе прошел весенний субботник, посвященный Дню космонавтики

В школе прошел весенний субботник, посвященный Дню космонавтики

           12 апреля сотрудники и обучающиеся Шумерлинской школы-интерната приняли участие в традиционном весеннем субботнике, посвященном Дню космонавтики.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Субботник, помимо того, что позволяет силами всего коллектива быстро привести территорию школы в порядок, еще и создает условия для неформального общения, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам, а также школьникам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Участники субботника получили перчатки, лопаты и грабли, очистили землю от прошлогодней листвы, веток и мусора.

Общими усилиями за несколько часов территория школы-интерната преобразилась. В том, что наша школа похорошела и приукрасилась к майским праздникам, есть частичка труда каждого участника субботника. Когда понимаешь, что и зачем ты делаешь, любое занятие становится важным, а, значит, и приятным.

 

#ШумерлинскаяШколаИнтернат

#ДеньКосмонавтики