Шумерлинская санаторная школа-интернат заняла призовое место в окружном конкурсе сайтов детских домов и школ-интернатов «Окно в детство»

25 января 2011 года в г.Нижний Новгород состоялся финальный этап окружного конкурса сайтов детских домов и школ-интернатов «Окно в детство» в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».

К участию в финальном этапе были приглашены по 2-3 участника из школ-интернатов и детских домов, имеющих склонности к точным наукам, ставших призёрами и лауреатами конкурса.

От Шумерлинской школы-интерната в финальном этапе конкурса приняли участие Михайлов Михаил, Падейкин Игорь и Павлов Илья.

Для ребят были организованы обучающие занятия по программированию, сайтостроению и работе в Интернете, а также соревнования по скоростному поиску в Интернете, где шумерлинские мальчики показали хорошие знания по информатике и навыки работы на компьютере.

Участники конкурса побывали в Волго-Вятской академии государственной службы, Нижегородском государственном университете на факультете вычислительной математики и кибернетики, а также в компании «Интел», где увидели много интересного из мира информатики и вычислительной техники. В компании «Интел» прошло официальное подведение итогов окружного конкурса «Окно в детство» и награждение победителей.

На конкурс поступила 51 заявка. Итоги подводились по трем номинациям:

– «Лучший действующий сайт детского дома или дома-интерната»,

– «Лучшая разработка сайта детского дома или дома-интерната»,

– «Активное участие воспитанников в работе сайта детского дома или дома-интерната».

Шумерлинская санаторная школа-интернат заняла призовое место в номинации «Активное участие воспитанников в работе сайта школы-интерната». Коллектив школы-интерната выражает огромную благодарность всем посетителям сайта, кто поддержал сайт в ходе голосования, а педагогам и воспитанникам школы-интерната желает дальнейших творческих успехов!