в Шумерлинской школе-интернате прошло родительское собрание «Роль родителей в процессе выбора профессии и самоопределения старшеклассников».

в Шумерлинской школе-интернате прошло родительское собрание «Роль родителей в процессе выбора профессии и самоопределения старшеклассников».

‼️21 марта в Шумерлинской школе-интернате прошло родительское собрание «Роль родителей в процессе выбора профессии и самоопределения старшеклассников».


‼️Перед родителями и обучающимися 8-9 классов выступила заместитель директора Абдуряхимова Г.Р. Она сориентировала собравшихся в выборе образовательных учреждений республики, отметила важную роль родителей в сопровождении и поддержке профессионального выбора ребенка. Также Гульсем Равильевна заострила внимание на обеспечении безопасности детей во время весенних каникул.

‼️Заместитель директора Забродина Н.Н. рассказала, как будет проходить Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 класса.

‼️Педагог-психолог Сорокин А.В. дал социально-психологическую оценку перспектив профессионального образования, отметил, что поступление в профобразовательное учреждение - это общий успех ребенка, его родителей и школы, рассказал о важности родительской поддержки старшеклассников во время сдачи экзаменов.

‼️Приглашенные гости - педагоги Вурнарского политехнического техникума - рассказали родителям и старшеклассникам, какие рабочие специальности можно получить в их образовательном учреждении, каковы условия обучения и проживания, а затем предложили ребятам продолжить обучение в Вурнарском техникуме.

‼️Также родительские собрания прошли во всех классах школы. Классные руководители подвели итоги 3 четверти, дали рекомендации по организации досуга детей на весенних каникулах, обсудили текущие вопросы.

#ШумерлинскаяШколаИнтернат