"Разговоры о важном". "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя"

"Разговоры о важном". "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя"

           ‼РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ‼

15 апреля 2024 г. в нашей школе началась учебная неделя с общешкольной линейки с исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

Классный час из цикла «Разговоры о важном» был посвящен 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

В 1–4 классах основная часть занятия проходила как виртуальное путешествие во времени. Обучающиеся познакомились с некоторыми событиями биографии Н. В. Гоголя, при этом акцент был сделан на детских и юношеских годах писателя. В ходе беседы обсуждалось отношение Н. В. Гоголя к русскому языку. Обобщающая беседа о Н. В. Гоголе как великом писателе, с творчеством которого обучающимся предстоит познакомиться в последующих классах, строилось на основе выполнения интерактивного задания и анализа иллюстративного материала.

В 5–9 классах учащимся напомнили фрагменты биографии Николая Гоголя, обратили внимание на многогранность личности писателя и его жизненные интересы. Занятие было направлено на формирование уважительного отношения и интереса к людям, которые внесли заметный вклад в развитие культуры. Великий писатель своим творчеством способствовал изменению страны к лучшему. Он любил и ценил русский язык. Ребята выполняли интерактивные задания, связанные с биографией писателя. В интерактивном задании были использованы фотографии из дома-музея известного писателя.

 

#ШумерлинскаяШколаИнтернат

#НавигаторыДетства21