Выездная сессия ЦПМПК в Шумерлинской школе-интернате

🗓26 апреля 2024 года специалисты Центральной ПМПК Чувашской Республики Светлана Ильдеркина, Наталия Мешкова, Татьяна Митина и Людмила Степанова провели комплексное психолого-педагогическое обследование обучающихся БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.

✅️На комиссию были представлены 22 обучающихся, 12 из которых будущие выпускники. Родителям и законным представителям были даны рекомендации по дальнейшему обучению.

📝Будущим выпускникам была рекомендована программа профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Родители (законные представители) были проинформированы об образовательных организациях Чувашской Республики, где реализуется программа профессиональной подготовки.

❗️Справочно: В БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии реализуется не только АОП для обучающихся с нарушениями интеллекта, но и АООП начального общего образования для обучающихся с ЗПР (вариант 7.2).

#ШумерлинскаяШколаИнтернат

#ЦОиКСД #МинобразованияЧувашии